LA FECHA
0 BANFIELD vs GIMNASIA y ESGRIMA L.P. 0
1 OLIMPO (B. BLANCA) (Lujambio) vs INDEPENDIENTE 3 (Montenegro y Denis, 2) 1 COLON (Rubén Ramírez) vs HURACAN 0
1 ESTUDIANTES (Verón) vs LANUS 0
3 SAN LORENZO (Bergessio, Romeo y Adrián González) vs ROSARIO CENTRAL 1 (Borzani)
2 NEWELL'S OLD BOYS (Ré y Da Silva) vs ARGENTINOS JRS. 0
1 RIVER PLATE (Falcao) vs TIGRE 0
1 racing (Sosa) vs ARSENAL 0
1 GIMNASIA y ESGRIMA (JUJUY) (Escalada) vs BOCA JRS. 2 (Dátolo, 2)
2 VELEZ SARSFIELD (Silva, 2) vs SAN MARTIN (SAN JUAN) 0
POSICIONES
River Plate 24 Estudiantes (*) 23 Boca Jrs. 20 San Lorenzo (**) y Newell's 18 Vélez Sarsfield (**) 17 San Martín (SJ) 16 INDEPENDIENTE y Tigre 14 Rosario Central 13 Banfield 12 Colón, Arsenal, Huracán y Argentinos Jrs. 11 Gimnasia (LP) 10 Lanús (**) y racing (*) 7 Olimpo y Gimnasia y Esgrima (J)(**) 5
0 BANFIELD vs GIMNASIA y ESGRIMA L.P. 0
1 OLIMPO (B. BLANCA) (Lujambio) vs INDEPENDIENTE 3 (Montenegro y Denis, 2) 1 COLON (Rubén Ramírez) vs HURACAN 0
1 ESTUDIANTES (Verón) vs LANUS 0
3 SAN LORENZO (Bergessio, Romeo y Adrián González) vs ROSARIO CENTRAL 1 (Borzani)
2 NEWELL'S OLD BOYS (Ré y Da Silva) vs ARGENTINOS JRS. 0
1 RIVER PLATE (Falcao) vs TIGRE 0
1 racing (Sosa) vs ARSENAL 0
1 GIMNASIA y ESGRIMA (JUJUY) (Escalada) vs BOCA JRS. 2 (Dátolo, 2)
2 VELEZ SARSFIELD (Silva, 2) vs SAN MARTIN (SAN JUAN) 0
POSICIONES
(*) Tienen un partido suspendido a los 32'ST (racing 1-Estudiantes 2)
(**) Tienen un partido postergado (Vélez-San Lorenzo y Gimnasia (J)-Lanús)
GOLEADORES
- Martín Bravo (San Martín SJ) 7
- Darío Cvitanich (Banfield) 6
- GERMÁN DENIS (CAI), DANIEL MONTENEGRO (CAI), Martín Palermo (Boca) y Santiago Silva (Vélez) 5
- Gustavo Balvorín (Vélez), Matías Giménez (Tigre), Gabriel Hauche (Argentinos Jrs.), Santiago Salcedo (Newell's) y Emilio Zelaya (Rosario Central) 4
- Gonzalo Bergessio (San Lorenzo), José Brusco (San Martín SJ), Luciano Civelli (Banfield), Alejandro Da Silva (Newell's), Jesús Dátolo (Boca Jrs.), Radamel Falcao García (River), Darío Gandín (Colón), Adrián González (San Lorenzo), César González (Colón), Leandro Gracián (Boca Jrs.), Leandro Lázzaro (Estudiantes), Josemir Lujambio (Olimpo), Román Martínez (Tigre), Juan Carlos Menseguez (San Lorenzo), Iván Moreno y Fabianesi (Estudiantes), Pablo Piatti (Estudiantes), y José Luis Ulloa (Olimpo) 3
GOLEADORES ROJOS
- GERMÁN DENIS y DANIEL MONTENEGRO 5
- Matías Di Gregorio y Gastón Machín 1
LOS DIABÓLICOS
- DANIEL MONTENEGRO 5
- Fabián Assmann 3
- Germán Denis, Freddy Grisales y Patricio Rodríguez 1
PRÓXIMA FECHA
TIGRE vs ESTUDIANTES
LANUS vs racing
ARSENAL vs VELEZ SARSFIELD
SAN MARTIN (SAN JUAN) vs COLON
HURACAN vs OLIMPO (B. BLANCA)
INDEPENDIENTE vs BANFIELD
GIMNASIA y ESGRIMA L.P. vs GIMNASIA y ESGRIMA (JUJUY)
BOCA JRS. vs NEWELL'S OLD BOYS
ARGENTINOS JRS. vs SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL vs RIVER PLATE
Publicar un comentario
Publicar un comentario