1 Instituto - Independiente 2
Instituto: Julio C. Chiarini; Raúl H. Damiani, Pablo J. Frontini, Damián Schmidt, Pablo De Miranda; Lucas Favalli, Maximiliano Correa, Federico Vismara, Emiliano Tellechea (A); Pablo Burzio (5'ST Nicolás López Macri) y Juan Martín (22'ST Javier R. Velázquez, exp. 34'ST).
DT: Daniel Jiménez.
Suplentes: Rodrigo Barucco, Nicolás Dematei, Sebastián A. Ereros y Abel L. Masuero.
Independiente: Diego Rodríguez; Gabriel Vallés, Cristian Tula, Sergio Ojeda, Federico Mancuello; Martín Zapata (10'ST Francisco Pizzini), Matías Pisano, Franco Bellocq, Federico Insua (28'ST Fabián A. Monserrat); Daniel Montenegro (41'ST Adrián Fernández); y Sebastián Penco (A).
DT: Omar De Felippe.
Suplentes: Hilario B. Navarro, Jorge N. Figal, Lucas Villalba y Reinaldo A. Alderete.
Goles: PT 30' Damiani; ST 16' Montenegro y 43' Penco.
Juez: Patricio Loustau.
Diabólico del partido: Matías Pisano.
Estadio: Juan Domingo Perón, Córdoba (Instituto).
Partido jugado el domingo 1 de junio de 2014.
Goleadores Rojos
- Daniel Montenegro 10
- Facundo Parra 9
- Sebastián Penco 5
- Matías Pisano 4
- Samuel Cáceres y Marcelo Vidal 3
- Hernán Fredes, Federico Insua, Federico Mancuello, Sergio Ojeda y Diego Rodríguez 2
- Adrián Fernández, Cristian Menéndez, Cristian Tula, Gabriel Vallés y Martín Zapata 1
Diabólicos
- Daniel Montenegro 8
- Federico Mancuello y Matías Pisano 7
- Facundo Parra y Diego Rodríguez 5
- Cristian Menéndez y Martín Zapata 2
- Adrián Fernández, Federico Insua, Sebastián Penco, Francisco Pizzini, Claudio Morel Rodríguez y Marcelo Vidal 1
Próxima fecha (última)
Sarmiento - Douglas Haig
Talleres (Cba.) - Villa San Carlos
Unión - Banfield
Alte. Brown -. Huracan
Crucero Del Norte (Misiones) - Independiente R. (Mza.)
Sp. Belgrano (S. Fco.) - At. Tucuman
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Aldosivi (M.D.P.)
San Martin (S. Juan) - Boca Unidos (Ctes.)
Ferro Carril Oeste - Brown (Adrogue)
Independiente - Patronato
Defensa y Justicia - Instituto Cba.
Talleres (Cba.) - Villa San Carlos
Unión - Banfield
Alte. Brown -. Huracan
Crucero Del Norte (Misiones) - Independiente R. (Mza.)
Sp. Belgrano (S. Fco.) - At. Tucuman
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Aldosivi (M.D.P.)
San Martin (S. Juan) - Boca Unidos (Ctes.)
Ferro Carril Oeste - Brown (Adrogue)
Independiente - Patronato
Defensa y Justicia - Instituto Cba.
Publicar un comentario
GGGOOOLLLLLLLLLLLLL!!!!!!
Desahogo
EXACTO
Publicar un comentario