2
Primera fecha (8 de febrero)
Huracán - San Martín de Tucumán
Lanús - racing
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Boca Jrs.
River Plate - Colón
Estudiantes - Rosario Central
Godoy Cruz (Mendoza) - Banfield
Tigre - San Lorenzo
Argentinos Jrs. - Arsenal
INDEPENDIENTE - Vélez Sarsfield

Segunda fecha (15 de febrero)
Arsenal - Tigre
San Lorenzo - Godoy Cruz (Mendoza)
Banfield - Estudiantes
Rosario Central - River Plate
Colón - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Boca Jrs. - Newell’s Old Boys
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Lanús
racing - Huracán
San Martín de Tucumán - INDEPENDIENTE
Vélez Sarsfield - Argentinos Jrs.

Tercera fecha (22 de febrero)
Argentinos Jrs. - San Martín de Tucumán
INDEPENDIENTE - racing
Huracán - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Lanús - Boca Jrs.
Newell’s Old Boys - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Colón - Rosario Central
River Plate - Banfield
Estudiantes - San Lorenzo
Godoy Cruz (Mendoza) - Arsenal
Tigre - Vélez Sarsfield

Cuarta fecha (1º de marzo)
San Martín de Tucumán - Tigre
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz (Mendoza)
Arsenal - Estudiantes
San Lorenzo - River Plate
Newell’s Old Boys - Colón
Banfield - Rosario Central
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Lanús
Boca Jrs. - Huracán
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - INDEPENDIENTE
racing - Argentinos Jrs.

Quinta fecha (8 de marzo)
Godoy Cruz (Mendoza) - San Martín de Tucumán
Tigre - racing
Argentinos Jrs. - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
INDEPENDIENTE - Boca Jrs.
Huracán - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Lanús - Newell’s Old Boys
Colón - Banfield
Rosario Central - San Lorenzo
River Plate - Arsenal
Estudiantes - Vélez Sarsfield

Sexta fecha (15 de marzo)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Tigre
racing - Godoy Cruz (Mendoza)
San Martín de Tucumán - Estudiantes
Vélez Sarsfield - River Plate
Lanús - Colón
Arsenal - Rosario Central
San Lorenzo - Banfield
Newell’s Old Boys - Huracán
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - INDEPENDIENTE
Boca Jrs. - Argentinos Jrs.

Séptima fecha (22 de marzo)
River Plate - San Martín de Tucumán
Estudiantes - racing
Godoy Cruz (Mendoza) - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Tigre - Boca Jrs.
Argentinos Jrs. - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
INDEPENDIENTE - Newell’s Old Boys
Huracán - Lanús
Colón - San Lorenzo
Banfield - Arsenal
Rosario Central - Vélez Sarsfield

Octava fecha (5 de abril)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Tigre
Boca Jrs. - Godoy Cruz (Mendoza)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Estudiantes
racing - River Plate
Huracán - Colón
San Martín de Tucumán - Rosario Central
Vélez Sarsfield - Banfield
Arsenal - San Lorenzo
Lanús - INDEPENDIENTE
Newell’s Old Boys - Argentinos Jrs.

Novena fecha (12 de abril)
Banfield - San Martín Tucumán
Rosario Central - racing
River Plate - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Estudiantes - Boca Jrs.
Godoy Cruz (Mendoza) - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Tigre - Newell’s Old Boys
Argentinos Jrs. - Lanús
INDEPENDIENTE - Huracán
Colón - Arsenal
San Lorenzo - Vélez Sarsfield

Décima fecha (19 de abril)
Lanús - Tigre
Newell’s Old Boys - Godoy Cruz (Mendoza)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Estudiantes
Boca Jrs. - River Plate
INDEPENDIENTE - Colón
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Rosario Central
racing - Banfield
San Martín de Tucumán - San Lorenzo
Vélez Sarsfield - Arsenal
Huracán - Argentinos Jrs.

Undécima fecha (26 de abril)
Arsenal - San Martín de Tucumán
San Lorenzo - racing
Banfield - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Rosario Central - Boca Jrs.
River Plate - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Estudiantes - Newell’s Old Boys
Godoy Cruz (Mendoza) - Lanús
Tigre - Huracán
Argentinos Jrs. - INDEPENDIENTE
Colón - Vélez Sarsfield

Duodécima fecha (3 de mayo)
INDEPENDIENTE - Tigre
Huracán - Godoy Cruz (Mendoza)
Lanús - Estudiantes
Newell’s Old Boys - River Plate
Argentinos Jrs. - Colón
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Rosario Central
Boca Jrs. - Banfield
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - San Lorenzo
racing - Arsenal
San Martín de Tucumán - Vélez Sarsfield

Decimotercera fecha (10 de mayo)
Colón - San Martín de Tucumán
Vélez Sarsfield - racing
Arsenal - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
San Lorenzo - Boca Jrs.
Banfield - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Rosario Central - Newell’s Old Boys
River Plate - Lanús
Estudiantes - Huracán
Godoy Cruz (Mendoza) - INDEPENDIENTE
Tigre - Argentinos Jrs.

Decimocuarta fecha (17 de mayo)
racing - San Martín de Tucumán
Argentinos Jrs. - Godoy Cruz (Mendoza)
INDEPENDIENTE - Estudiantes
Huracán - River Plate
Tigre - Colón
Lanús - Rosario Central
Newell’s Old Boys - Banfield
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - San Lorenzo
Boca Jrs. - Arsenal
Gimnasia La Plata - Vélez Sarsfield

Decimoquinta fecha (24 de mayo)
Godoy Cruz (Mendoza) - Tigre
Colón - racing
San Martín de Tucumán - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Vélez Sarsfield - Boca Jrs.
Arsenal - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
San Lorenzo - Newell’s Old Boys
Banfield - Lanús
Rosario Central - Huracán
River Plate - INDEPENDIENTE
Estudiantes - Argentinos Jrs.

Decimosexta fecha (31 de mayo)
Boca Jrs. - San Martín de Tucumán
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - racing
Tigre - Estudiantes
Argentinos Jrs. - River Plate
Godoy Cruz (Mendoza) - Colón
INDEPENDIENTE - Rosario Central
Huracán - Banfield
Lanús - San Lorenzo
Newell’s Old Boys - Arsenal
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Vélez Sarsfield

Decimoséptima fecha (14 de junio)
River Plate - Tigre
Estudiantes - Godoy Cruz (Mendoza)
Colón - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
racing - Boca Jrs.
San Martín de Tucumán - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Vélez Sarsfield - Newell’s Old Boys
Arsenal - Lanús
San Lorenzo - Huracán
Banfield - INDEPENDIENTE
Rosario Central - Argentinos Jrs.

Decimoctava fecha (21 de junio)
Newell’s Old Boys - San Martín de Tucumán
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - racing
Boca Jrs. - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Godoy Cruz (Mendoza) - River Plate
Estudiantes - Colón
Tigre - Rosario Central
Argentinos Jrs. - Banfield
INDEPENDIENTE - San Lorenzo
Huracán - Arsenal
Lanús - Vélez Sarsfield

Decimonovena fecha (28 de junio)
Banfield - Tigre
Rosario Central - Godoy Cruz (Mendoza)
River Plate - Estudiantes
Colón - Boca Jrs.
Gimnasia y Esgrima (La Plata) - Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
racing - Newell’s Old Boys
San Martín de Tucumán - Lanús
Vélez Sarsfield - Huracán
Arsenal - INDEPENDIENTE
San Lorenzo - Argentinos Jrs.

Publicar un comentario

Gremista Fanático dijo... 25 de enero de 2009, 20:23

Muita sorte ao Independiente nesse campeoanto, e que possa voltar a disputar la copa libertadores. Abraço.
Saudações do Gremista Fanático

La Caldera del Diablo dijo... 25 de enero de 2009, 22:28

Muchas gracias, lo mismo para el Gremio. Abrazo

Emiliano