1
Fecha 1 – 07/08/2011
Godoy Cruz-Vélez Sarsfield
Banfield-Atlético Rafaela
Arsenal-Colón
All Boys-Belgrano
Tigre-racing
Olimpo-Boca Jrs.
Unión-Argentinos Jrs.
Newell’s Old Boys-Estudiantes
San Lorenzo-Lanús
INDEPENDIENTE-San Martín (SJ)

Fecha 2 – 17/08/2011
San Martín (SJ)-Tigre
Lanús-INDEPENDIENTE
Estudiantes-San Lorenzo
Argentinos Jrs.-Newell’s Old Boys
Boca Jrs.-Unión
Belgrano-Olimpo
Colón-All Boys
Atlético Rafaela-Arsenal
Vélez Sarsfield-Banfield
racing-Godoy Cruz

Fecha 3 – 21/08/2011

San Martín (SJ)-Lanús
Banfield-racing
Arsenal-Vélez Sarsfield
All Boys-Atlético Rafaela
Tigre-Godoy Cruz
Olimpo-Colón
Unión-Belgrano
Newell’s Old Boys-Boca Jrs.
San Lorenzo-Argentinos Jrs.
INDEPENDIENTE-Estudiantes

Fecha 4 – 28/08/2011
Godoy Cruz-Banfield
Lanús-Tigre
Estudiantes-San Martín (SJ)
Argentinos Jrs.-INDEPENDIENTE
Boca Jrs.-San Lorenzo
Belgrano-Newell’s Old Boys
Colón-Unión
Atlético Rafaela-Olimpo
Vélez Sarsfield-All Boys
racing-Arsenal

Fecha 5 – 04/09/2011
San Martín (SJ)-Argentinos Jrs.
Lanús-Estudiantes
Arsenal-Godoy Cruz
All Boys-racing
Tigre-Banfield
Olimpo-Vélez Sarsfield
Unión-Atlético Rafaela
Newell’s Old Boys-Colón
San Lorenzo-Belgrano
INDEPENDIENTE-Boca Jrs.

Fecha 6 – 11/09/2011
Godoy Cruz -All Boys
Banfield-Arsenal
Estudiantes-Tigre
Argentinos Jrs.-Lanús
Boca Jrs.-San Martín (SJ)
Belgrano-INDEPENDIENTE
Colón-San Lorenzo
Atlético Rafaela-Newell’s Old Boys
Vélez Sarsfield-Unión
racing-Olimpo

Fecha 7 - 18/09/2011
San Martín (SJ)-Belgrano
Lanús-Boca Jrs.
Estudiantes-Argentinos Jrs.
All Boys-Banfield
Tigre-Arsenal
Olimpo-Godoy Cruz
Unión-racing
Newell’s Old-Vélez Sarsfield
San Lorenzo-Atlético Rafaela
INDEPENDIENTE-Colón

Fecha 8 - 21/09/2011
Godoy Cruz-Unión
Banfield-Olimpo
Arsenal-All Boys
Argentinos Jrs.-Tigre
Boca Jrs.-Estudiantes
Belgrano-Lanús
Colón-San Martín (SJ)
Atlético Rafaela-INDEPENDIENTE
Vélez Sarsfield-San Lorenzo
racing-Newell’s Old Boys

Fecha 9 - 25/09/2011
San Martín-Atléticio Rafaela
Lanús-Colón
Estudiantes-Belgrano
Argentinos Jrs.-Boca Jrs.
Tigre-All Boys
Olimpo-Arsenal
Unión-Banfield
Newell’s Old Boys-Godoy Cruz
San Lorenzo-racing
INDEPENDIENTE-Vélez Sarsfield

Fecha 10 - 02/10/2011
Godoy Cruz-San Lorenzo
Banfield-Newell's Old Boys
Arsenal-Unión
All Boys-Olimpo
Boca Jrs.-Tigre
Belgrano-Argentinos Jrs.
Colón-Estudiantes
Atlético Rafaela-Lanús
Vélez Sarsfield-San Martín (SJ)
racing-INDEPENDIENTE

Fecha 11 - 16/10/2011
San Martín (SJ)-racing
Lanús-Vélez Sarsfield
Estudiantes-Atlético Rafaela
Argentinos Jrs.-Colón
Boca Jrs.-Belgrano
Olimpo-Tigre
Unión-All Boys
Newell's Old Boys-Arsenal
San Lorenzo-Banfield
INDEPENDIENTE-Godoy Cruz

Fecha 12 - 26/10/2011
Godoy Cruz-San Martín (SJ)
Banfield-INDEPENDIENTE
Arsenal-San Lorenzo
All Boys-Newell's Old Boys
Tigre-Belgrano
Olimpo-Unión
Colón-Boca Jrs.
Atlético Rafaela-Argentinos Jrs.
Vélez Sarsfield-Estudiantes
racing-Lanús

Fecha 13 - 30/10/2011
San Martín (SJ)-Banfield
Lanús-Godoy Cruz
Estudiantes-racing
Argentinos Jrs.-Vélez Sarsfield
Boca Jrs.-Atlético Rafaela
Belgrano-Colón
Unión-Tigre
Newell's Old Boys-Olimpo
San Lorenzo-All Boys
INDEPENDIENTE-Arsenal

Fecha 14 - 06/11/2011

Godoy Cruz-Estudiantes
Banfield-Lanús
Arsenal-San Martín (SJ)
All Boys-INDEPENDIENTE
Tigre-Colón
Olimpo-San Lorenzo
Unión-Newell's Old Boys
Atlético Rafaela-Belgrano
Vélez Sarsfield-Boca Jrs.
racing-Argentinos Jrs.

Fecha 15 - 20/11/2011
San Martín (SJ)-All Boys
Lanús-Arsenal
Estudiantes-Banfield
Argentinos Jrs.-Godoy Cruz
Boca Jrs.-racing
Belgrano-Vélez Sarsfield
Colón-Atlético Rafaela
Newell's Old Boys-Tigre
San Lorenzo-Unión
INDEPENDIENTE-Olimpo

Fecha 16 - 27/11/2011
Godoy Cruz-Boca Jrs.
Banfield-Argentinos Jrs.
Arsenal-Estudiantes
All Boys-Lanús
Tigre-Atlético Rafaela
Olimpo-San Martín (SJ)
Unión-INDEPENDIENTE
Newell's Old Boys-San Lorenzo
Vélez Sarsfield-Colón
racing-Belgrano

Fecha 17 - 04/12/2011
San Martín (SJ)-Unión
Lanús-Olimpo
Estudiantes-All Boys
Argentinos Jrs.-Arsenal
Boca Jrs.-Banfield
Belgrano-Godoy Cruz
Colón-racing
Atlético Rafaela-Vélez Sarsfield
San Lorenzo-Tigre
INDEPENDIENTE-Newell's Old Boys

Fecha 18 - 11/12/2011
Godoy Cruz-Colón
Banfield-Belgrano
Arsenal-Boca Jrs.
All Boys-Argentinos Jrs.
Tigre-Vélez Sarsfield
Olimpo-Estudiantes
Unión-Lanús
Newell's Old Boys-San Martín (SJ)
San Lorenzo-INDEPENDIENTE
racing-Atlético Rafaela

Fecha 19 - 18/12/2011
San Martín (SJ)-San Lorenzo
Lanús-Newell's Old Boys
Estudiantes-Unión
Argentinos Jrs.-Olimpo
Boca Jrs.-All Boys
Belgrano-Arsenal
Colón-Banfield
Atlético Rafaela-Godoy Cruz
Vélez Sarsfield-racing
INDEPENDIENTE-Tigre

Las fechas corresponden al fin de semana de disputa, y son orientativas.

La 1º jornada Independiente posterga su partido por la disputa de la Copa Suruga Bank.

Publicar un comentario

Anónimo dijo... 16 de julio de 2011 a las 18:46

HOY 23 HS INDEPENDIENTE VS MONTERREY
CANAL FOX SPORTS