Se dio a conocer el programa de las próximas cuatro fechas de la Superliga, y el partido postergado de Independiente ante San Martín de Tucumán.
Por la novena fecha Independiente recibirá a Huracán el domingo 21 de octubre a las 17.45 horas; y en la décima el Rojo visitará a Atlético Tucumán el domingo 28 a las 20 horas. Ambos partidos irán por la pantalla de Fox Sports Premium.
Luego, en la undécima jornada Independiente irá a la cancha de Argentinos Jrs. el domingo 4 de noviembre a las 11 de la mañana, por TNT Sports; y por la duodécima recibirá a Belgrano el sábado 10 a las 17.45 horas.
Además, se estableció que el miércoles 7 de noviembre, sin horario definido, se juegue el encuentro postergado por la primera fecha ante San Martín de Tucumán, por TNT Sports, en Avellaneda. Esta es la programación completa:
Fecha 9
Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium).
19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports).
21.15 Colón - River (Fox Sports Premium).
Sábado 20 de octubre:
13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports).
15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium).
17.45 Boca - Central (TNT Sports).
20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium).
Domingo 21 de octubre:
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports).
17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium).
20.00 San Martin (T) - racing (TNT Sports).
Lunes 22 de octubre:
19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium).
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports).
Fecha 10
Viernes 26 de octubre:
19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium).
21.00 Huracán - Colón (TNT Sports).
Sábado 27 de octubre:
15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium).
17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports).
20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium).
20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports).
Domingo 28 de octubre:
11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium).
13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports).
15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium).
17.45 racing - San Lorenzo (TNT Sports).
20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium).
Lunes 29 de octubre:
19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports).
21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
Fecha 11
Viernes 2 de noviembre:
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports).
21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium).
Sábado 3 de noviembre:
13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports).
15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
17.45 Estudiantes - River (TNT Sports).
20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium).
Domingo 4 de noviembre:
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports).
13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium).
15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports).
17.45 racing - Newell's (Fox Sports Premium).
20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports).
Lunes 5 de noviembre:
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium).
21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports).
Fecha 12
Viernes 9 de noviembre:
19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium).
21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports).
Sábado 10 de noviembre:
13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports).
17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium).
20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports).
Domingo 11 de noviembre:
11.00 River - Unión (TNT Sports).
13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium).
15.30 Gimnasia - racing (Fox Sports Premium).
17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports).
20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium).
Lunes 12 de noviembre:
19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
Postergados:
Fecha 1
Miércoles 7 de noviembre:
Independiente - San Martín de Tucumán (TNT Sports).
Fecha 7
Miércoles 24 de octubre:
19.30 Estudiantes - Newell's (TNT Sports).
Miércoles 5 de diciembre:
Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports).
Jueves 6 de diciembre:
San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports).
Fecha 8
Jueves 29 de noviembre:
Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports).
Aún no fueron reprogramados Defensa y Justicia - Estudiantes (fecha 6) y River - Defensa y Justicia (fecha 8).
Por la novena fecha Independiente recibirá a Huracán el domingo 21 de octubre a las 17.45 horas; y en la décima el Rojo visitará a Atlético Tucumán el domingo 28 a las 20 horas. Ambos partidos irán por la pantalla de Fox Sports Premium.
Luego, en la undécima jornada Independiente irá a la cancha de Argentinos Jrs. el domingo 4 de noviembre a las 11 de la mañana, por TNT Sports; y por la duodécima recibirá a Belgrano el sábado 10 a las 17.45 horas.
Además, se estableció que el miércoles 7 de noviembre, sin horario definido, se juegue el encuentro postergado por la primera fecha ante San Martín de Tucumán, por TNT Sports, en Avellaneda. Esta es la programación completa:
Fecha 9
Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium).
19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports).
21.15 Colón - River (Fox Sports Premium).
Sábado 20 de octubre:
13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports).
15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium).
17.45 Boca - Central (TNT Sports).
20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium).
Domingo 21 de octubre:
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports).
17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium).
20.00 San Martin (T) - racing (TNT Sports).
Lunes 22 de octubre:
19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium).
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports).
Fecha 10
Viernes 26 de octubre:
19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium).
21.00 Huracán - Colón (TNT Sports).
Sábado 27 de octubre:
15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium).
17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports).
20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium).
20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports).
Domingo 28 de octubre:
11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium).
13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports).
15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium).
17.45 racing - San Lorenzo (TNT Sports).
20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium).
Lunes 29 de octubre:
19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports).
21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
Fecha 11
Viernes 2 de noviembre:
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports).
21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium).
Sábado 3 de noviembre:
13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports).
15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium).
17.45 Estudiantes - River (TNT Sports).
20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium).
Domingo 4 de noviembre:
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports).
13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium).
15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports).
17.45 racing - Newell's (Fox Sports Premium).
20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports).
Lunes 5 de noviembre:
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium).
21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports).
Fecha 12
Viernes 9 de noviembre:
19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium).
21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports).
Sábado 10 de noviembre:
13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports).
17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium).
20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports).
Domingo 11 de noviembre:
11.00 River - Unión (TNT Sports).
13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium).
15.30 Gimnasia - racing (Fox Sports Premium).
17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports).
20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium).
Lunes 12 de noviembre:
19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
Postergados:
Fecha 1
Miércoles 7 de noviembre:
Independiente - San Martín de Tucumán (TNT Sports).
Fecha 7
Miércoles 24 de octubre:
19.30 Estudiantes - Newell's (TNT Sports).
Miércoles 5 de diciembre:
Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports).
Jueves 6 de diciembre:
San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports).
Fecha 8
Jueves 29 de noviembre:
Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports).
Aún no fueron reprogramados Defensa y Justicia - Estudiantes (fecha 6) y River - Defensa y Justicia (fecha 8).
Publicar un comentario
Publicar un comentario